See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de différents contrats d'assurances pour les besoins du Groupement de Commandes Ville et CCAS de Limoges : - Lot n° 1 : Responsabilité et risques annexes ; - Lot n° 2 : Tous dommages aux expositions temporaires et manifestations temporaires ; - Lot n° 3 : Risques statutaires du personnel (Ville uniquement) ; - Lot n° 4 : Protection juridique personnes physiques
Beschreibung: Les lots 1, 2, et 4 font l'objet d'une convention de groupements de commandes entre la Ville de Limoges et le Centre communal d'action sociale. (coordonnateur du groupement la Ville de Limoges). La présente consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Pour les lots 1 et 4, des prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: V5F28800GF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « Tous dommages aux expositions temporaires et tous dommages aux manifestations temporaires »
Beschreibung: Assurance « Tous dommages aux expositions temporaires et tous dommages aux manifestations temporaires »
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance « Risques statutaires du personnel » (uniquement pour la Ville de Limoges)
Beschreibung: Assurance « Risques statutaires du personnel » uniquement pour la Ville de Limoges »
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Beschreibung: Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen