687345-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Defibrillator
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kardiologie / Rhythmologie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33182100 Defibrillator
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EK-UNICO GmbH und Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen im Auftrag der am Vergabeverfahren teilnehmenden Auftraggeber eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung) zu schließen.
Die Geschäftsstelle der EK-UNICO GmbH übernimmt bei diesem Vergabeverfahren die Funktion als ausschreibende Stelle bzw. zentralen Vergabestelle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Herstellerspezifisches Los "Medtronic"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33182100 Defibrillator, 33182200 Ausrüstung für Herzstimulation, 33182210 Herzschrittmacher, 33182240 Teile und Zubehör für Herzschrittmacher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder des Herstellers "Medtronic" sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung)
Herstellerspezifisches Los "Biotronik"
Los-Nr.: 2
Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder des Herstellers "Biotronik" sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung)
Herstellerspezifisches Los "Boston Scientific"
Los-Nr.: 3
Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder des Herstellers "Boston Scientific" sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung)
Herstellerspezifisches Los "Abbott"
Los-Nr.: 4
Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder des Herstellers "Abbott" sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung)
Herstellerspezifisches Los "Microport"
Los-Nr.: 5
Lieferung von Herzschrittmachern (HSM), Implantierbaren Kardioverter-Defibrillatoren (ICD) und Ereignisrekorder des Herstellers "Microport" sowie notwendigen Nebenleistungen (z.B. OP-Service und Zubehör zur Implantationsleistung)