2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de nettoiement des voies publiques et de tous les espaces urbains publics de la Commune de Thiais.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoiement des voies publiques et de tous les espaces urbains publics revêtus ou non de la commune de Thiais, par la mise à disposition de la collectivité de moyens (personnels, logistiques et matériels) relatifs au nettoiement, sur demande de celle-ci. Les espaces publics concernés sont : - les chaussées, les trottoirs de toutes les rues de Thiais selon une liste indicative annexée au présent C.C.T.P (annexe1) y compris les places, placettes, parvis et espaces verts, terre-plein centraux et latéraux attenant à ces voiries ; - Les cours, les voies et les espaces verts des écoles et des centres de loisirs communaux selon une liste annexée au présent C.C.T.P (annexe 1) - Le passage souterrain sous la RN 186 et le parking souterrain de l'hôtel de ville - Tout nouvel espace public, voie publique et équipement public qui serait créé pendant la période de validité du présent marché.
Interne Kennung: 25AO20SE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de nettoiement des voies publiques et de tous les espaces urbains de la Commune de Thiais
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoiement des voies publiques et de tous les espaces urbains publics revêtus ou non de la commune de Thiais, par la mise à disposition de la collectivité de moyens (personnels, logistiques et matériels) relatifs au nettoiement, sur demande de celle-ci. Les espaces publics concernés sont : - les chaussées, les trottoirs de toutes les rues de Thiais selon une liste indicative annexée au présent C.C.T.P (annexe1) y compris les places, placettes, parvis et espaces verts, terre-plein centraux et latéraux attenant à ces voiries ; - Les cours, les voies et les espaces verts des écoles et des centres de loisirs communaux selon une liste annexée au présent C.C.T.P (annexe 1) - Le passage souterrain sous la RN 186 et le parking souterrain de l’hôtel de ville - Tout nouvel espace public, voie publique et équipement public qui serait créé pendant la période de validité du présent marché.