687447-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Einbeziehung Bf Klostermansfeld und Helbra in ESTW Sandersleben
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einbeziehung Bf Klostermansfeld und Helbra in ESTW Sandersleben
Beschreibung: Einbeziehung Bf Klostermansfeld und Helbra in ESTW Sandersleben; Bauüberwachungsleistungen für konstruktiven Ingenieurbau, Oberbau/Tiefbau/Kabeltiefbau, Elektrotechnik, LST, Landschaftspflegerischer Begleitplan und Abfallmanagement für die Erweiterung Modulgebäude ESTWZ Sandersleben
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001