2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Konsignationslager Granit-Sonderborde
Beschreibung: Einrichtung eines Konsignationslagers auf dem Gelände des Lieferanten. Das Konsignationslager soll eine schnellstmögliche Lieferung im Falle der Beauftragung aus dem Rahmenvertrag heraus sicherstellen.
Interne Kennung: O_KVG-26-042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44912100 Granit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44912400 Bordsteine
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Lieferant verpflichtet sich hiermit, wie im LV beschrieben, ein Konsignationslager über Granit-Sonderborde einzurichten. Das Konsignationslager ist vom Lieferanten zu führen und auf seinem Gelände zu bevorraten. Der Eigentumsübergang findet mit der Auslieferung auf die Baustelle oder an einen anderen vom Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer bestimmten Ort statt. Grundlage der Lieferung ist eine Beauftragung mit Bestellung durch den Auftraggeber auf Basis des Rahmenvertrags.
Interne Kennung: LOT-0000