68751-2021 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Einsatzleitwagen für die Unterstützungsgruppe Örtlicher Einsatzleiter in Anlehnung an DIN SPEC 14 507-3 – Lieferung von Fahrgestell und EDV-Technik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung des Fahrgestells und der EDV-Technik für einen Feuerwehreinsatzleitwagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugfahrgestells mit Führerhaus:
– Fahrgestell nach EN 1846, aktuellste Version, Fahrzeugklasse L, Fahrgestell der 7,5-Tonnen-Klasse, geeignet zur Aufnahme eines Kofferaufbaus, 2 Sitzplätze, Durchgang zwischen Führerhaus und Kofferaufbau muss möglich sein, Höhe max. 3 300 mm inkl. aller Auf- und Anbauten, gemessen bei Leermasse des Fahrzeuges.
Motor:
– Dieselmotor nach Euro Norm 6, Motorleistung nicht unter 150 KW.
Getriebe:
– Automatisiertes Schaltgetriebe, Antischlupfregelung ASR (abschaltbar), Differenzialsperre HA, zuschaltbar.
Lieferung der EDV-Technik
Los-Nr.: 2
30200000 Computeranlagen und Zubehör
– Curved Super Wide-LCD-Display im Format 32:10,
– Multifunktions-Farb-Laserdrucker,
– Laptop 17-Zoll,
– Smart TV 50 Zoll.