687526-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
React-EU - digitale Ausstattung Lüdenscheider Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-130
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Digitalisierung der Schulen von Lüdenscheid werden Digitale Engeräte benötigt. Insgesamt werden für drei Schulen, Knapperschule, Tinsberger Schule und Hauptschule Stadtpark mobile Endgeräte in folgenden Losen ausgeschrieben:
1. 578 St. iPads mit kompatiblen Tastaturhüllen, kompatiblen Stifte, JAMF/MDM
2. 20 mobile Ladestationen für die iPads benötigt. Bei der Ladestation sind Ladekoffer oder Rollschränke zulässig.
3. 67 Notebooks
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Apple iPads mit kompatiblen Tastaturhüllen, kompatiblen Stifte, JAMF/MDM
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
578 St. Apple iPads mit kompatiblen Tastaturhüllen, kompatible
Mobile Ladestationen für die iPads benötigt. Bei der Ladestation sind Ladekoffer oder Rollschränke zulässig.
Los-Nr.: 2
31681500 Aufladegeräte
20 mobile Ladestationen für die iPads benötigt. Bei der Ladestation sind Ladekoffer oder Rollschränke zulässig.
Notebooks
Los-Nr.: 3
30213100 Tragbare Computer
67 Notebooks