2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Betreuung NFZH
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Technische Betreuung der Internetangebote des NFZHeinschließlich der Lernplattform Frühe Hilfen. Gegenstand des EVB-ITErstellungsvertrages ist die Erstellung bzw. Anpassung, Pflege undWeiterentwicklung von Software* auf werkvertraglicher Grundlage, namentlichdie technische Betreuung und Weiterentwicklung der Internetangebote www.fruehehilfen.de und www.elternsein.info sowie der Lernplattform Frühe Hilfen nebst zugrunde liegendem CMS (www.fruehehilfen.de und www.elternsein.info nebst CMS bilden zusammen mit der Lernplattform Frühe Hilfen die Multi-Site-Umgebung. Folgende Leistungen sind Gegenstand des Auftrags: - Einarbeitung und Übernahme der Websites inklusive Mediathek sowie der Lernplattform Frühe Hilfen - Projektmanagement - Technische Pflege und Weiterentwicklung - Typo3-Upgrades auf die höchstmögliche LTS Version von TYPO3 der Websitesinklusive Mediathek sowie der Lernplattform Frühe Hilfen - Technisch-redaktionelle Betreuung - Technisch-konzeptionelle Weiterentwicklung - Seitenpflege (Lernplattform Frühe Hilfen) - Verbesserung der Barrierefreiheit - Einbindung neuer Inhalte, Unterseiten und Formulare wie z.B. Anmeldemasken - Anpassung von Logoleisten - Anpassungen in der Mediathek wie Anlegen neuer Kategorien - Designentwicklung, Beratung zu Designanpassungen und Umsetzung
Interne Kennung: BZgA-RV_50_23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Technische Betreuung der Internetangebote des NFZH einschließlich der Lernplattform Frühe Hilfen. Gegenstand des EVB-ITErstellungsvertrages ist die Erstellung bzw. Anpassung, Pflege undWeiterentwicklung von Software* auf werkvertraglicher Grundlage, namentlichdie technische Betreuung und Weiterentwicklung der Internetangebote www.fruehehilfen.de und www.elternsein.info sowie der Lernplattform Frühe Hilfen nebst zugrunde liegendem CMS (www.fruehehilfen.de und www.elternsein.info nebst CMS bilden zusammen mit der Lernplattform Frühe Hilfen die Multi-Site-Umgebung. Folgende Leistungen sind Gegenstand des Auftrags: - Einarbeitung und Übernahme der Websites inklusive Mediathek sowie der Lernplattform Frühe Hilfen - Projektmanagement - Technische Pflege und Weiterentwicklung - Typo3-Upgrades auf die höchstmögliche LTS Version von TYPO3 der Websitesinklusive Mediathek sowie der Lernplattform Frühe Hilfen - Technisch-redaktionelle Betreuung - Technisch-konzeptionelle Weiterentwicklung - Seitenpflege (Lernplattform Frühe Hilfen) - Verbesserung der Barrierefreiheit - Einbindung neuer Inhalte, Unterseiten und Formulare wie z.B. Anmeldemasken - Anpassung von Logoleisten - Anpassungen in der Mediathek wie Anlegen neuer Kategorien - Designentwicklung, Beratung zu Designanpassungen und Umsetzung
Interne Kennung: BZgA-50_23
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.03.2024 und endet am 28.02.2026. Ausführungsbeginn ist der 01.03.2024 bzw. der Tag der Zuschlagserteilung, falls der Zuschlag erst nach diesem Datum erteilt wird. Der Auftraggeber darf den Vertrag zweimal um jeweils höchstens 12 Monate verlängern, wenn er gegenüber dem Auftragnehmer spätestens sechs Wochen vor dem Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit eine entsprechende Erklärung abgibt. Der Vertrag hat damit insgesamt eine Höchstlaufzeit bis zum 29.02.2028. (24 + max. 12 + max. 12 Monate).