687536-2022 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kompetenzzentrum Brand- und Katastrophenschutz, Los 007.1 - Kunststofffenster TO 1 Feuerwehrtechnisches Zentrum (FTZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: VLK_2022_0140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 007.1 - Kunststofffenster TO 1 Feuerwehrtechnisches Zentrum (FTZ)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung und Einbau im Erd- und 1. Untergeschoss von 2-Scheiben isoverglasten, folierten Kunststofffenstern (einflügelig sowie zweiflügelig mit Stulpausführung), 4 Fenster mit blickdichtem, satiniertem Glas incl. Fenstergriffen * 3 Stck. 1,00 x 1,33 m (einflügelig) * 1 Stck. 1,01 x 2,01 m (einflügelig) * 5 Stck. 1,37 x 1,51 m (zweiflügelig) * 6 Stck. 1,64 x 2,01 m (zweiflügelig) * 9 Stck. 2,00 x 1,33 m (zweiflügelig)
- Liefern und Einbau von 24 Stck. zugehörigen inneren Fensterbänken
- Liefern und Einbau von 24 Stck. zugehörigen äußeren Fensterbänken aus Aluminiumblech
- Liefern und Einbau von 5 Stck. vorgesetzten Raffstoreanlagen außen (ca. 1,365 x 1,510 m)
- Liefern und Einbau von 3 Stck. vorgesetzten Raffstoreanlagen außen (ca. 1,635 x 2,010 m)
- Herstellung von ca. 160 lfm zementären Leibungsglattstrich ca. 20 cm breit
- Liefern und Einbau von 160 lfm dampfdichter Abdichtungsfolie sowie vorkomprimiertem Fugenband
- Liefern und Einbau von 65,00 lfm seitlichen Rahmenverbreiterungen (30-50 mm)
- Liefern und Einbau von zusätzlich 24 Stck. Baugriffen
- Erstellung statistischer Nachweis und Werkplanung für Fensterelemente