687538-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DigitalPakt Schule - Hessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DigitalPakt Schule - Hessen
Beschreibung: Beschaffung von IT-Ausstattung und mobilen Endgeräten
Interne Kennung: 03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 3 - IT-Ausstattung
Beschreibung: In der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: 21 All-in-One-PCs 27 Zoll 126 All-in-One-PCs, 24 Zoll 2 PCs 63 Notebooks 2 Ladekoffer für Notebooks
Interne Kennung: 0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Los: LOT-0002
Titel: Los 4 - iOS- und MacOS-Geräte
Beschreibung: In der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: 76 Tablets inkl. Schutzhüllen und digitalen Eingabestiften 4 Aufbewahrungssysteme wie Tablet-Koffer und Tablet-Wagen
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer