687588-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Blechdachdeckarbeiten – VIT4-106.1 Spenglerarbeiten BPH1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIT4-106.1 Spenglerarbeiten BPH1
Beschreibung: Gegenstand dieses Leistungsverzeichnisses sind - Spenglerarbeiten (ATV DIN 18339) Im Einzelnen: - 50 m² Abbrucharbeiten bzw. Rückbauarbeiten Doppelstehfalzdeckung aus Kupfer - 600 m² Kupferblechdeckung auf Dachflächen nach DIN EN 1652 - 19m² Kupferblechdeckung auf Dachgaube - 35 m Personen- Sicherungs- Schutzsystem PSS - Schneefang aus 154 m Schneefangrohren (Kupfer) und 203 Stk Eiststopper - Entwässerungssystem bestehend aus - 89 m Fallrohre aus Kupfer - 47 m Dachrinne Kastenform Kupfer
Interne Kennung: VIT4-106.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44533000 Verbindungselemente aus Kupfer, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 0