687593-2022 - ErgebnisDeutschland-Freising: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holz-Alu-Fenster und Pfosten-Riegel-Fassaden
Referenznummer der Bekanntmachung: 65-22-060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Holz-Alu-Fensterelemente inkl. Verglasung ca. 1.859 m2
- Fensterbänke aus Aluminium ca. 668 lfm
- Sturzbekleidungen mit Sonnenschutzkasten aus Aluminium ca. 689 lfm
- Holz-Pfosten-Riegel-Fassaden inkl. Einsatzelemente+Verglasungen ca. 251 m2
- Holz-Pfosten-Riegel-Überkopfverglasungen ca. 127 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421132 Einbau von Fenstern, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung