687594-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Elektrofahrzeugen verschiedener Fahrzeugklassen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Elektrofahrzeugen verschiedener Fahrzeugklassen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Elektrofahrzeugen verschiedener Fahrzeugklassen
Interne Kennung: L-10.62-2023-00656
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34111000 Kombiwagen und Limousinen, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Straßenzulassung
Beschreibung: geschlossener Kastenwagen mit monovalenten elektrischen Antrieb\n\nMit Erreichen der maximalen Stückzahl (Höchstmenge: 3 Fahrzeuge) verliert die Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0002
Titel: Elektro-Transporter bis 3,5 t mit Anhängerkupplung, Leuchte und Straßenzulassung
Beschreibung: geschlossener Kastenwagen mit monovalenten elektrischen Antrieb\n\nMit Erreichen der maximalen Stückzahl (Höchstmenge: 2 Fahrzeuge) verliert die Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Elektro-Kleintransporter ohne Straßenzulassung
Beschreibung: Der Kleintransporter muss für die typischen Pflegearbeiten auf Friedhöfen geeignet sein. Die teils unbefestigten Wege und Fahrten innerhalb der Grabanlagen sollten für das Fahrzeug - auch im beladenen Zustand - keine Hindernisse darstellen.\n\nMit Erreichen der maximalen Stückzahl (Höchstmenge: 2 Fahrzeuge) verliert die Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport