687597-2023 - Ergebnis
Deutschland – Schmieröle und Schmierstoffe – Rahmenvereinbarung Lieferung Schmierstoffe und Kraftstoffzusätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Lieferung Schmierstoffe und Kraftstoffzusätze
Beschreibung: Im Rahmen der Serviceleistungen und Instandsetzungen des Fuhrparks führen die Werkstätten des LZPD die Wartungen und Reparaturen aus. Hierzu werden fortlaufend Schmierstoffe mit unterschiedlichen Spezifikationen und Herstellerfreigaben und in unterschiedlichen Gebindegrößen benötigt. An einigen Standorten ist die Anlieferung von bestimmten, gängigen Motorölen als lose Ware erforderlich. Zudem ist die fortlaufende Versorgung mit Harnstoff-Lösung nach ISO 22241 (Handelsname "AdBlue") und in geringen Mengen mit weiteren Kraftstoffzusätzen erforderlich. Bei den Kraftfahrzeugen ist zu berücksichtigen, dass Pkw, Kraftomnibusse, LKW und Motorräder unterschiedlicher Hersteller betreut werden.
Interne Kennung: ZA4.2/1001307278/CLP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schmierstoffen und Kraftstoffzusätzen an die Polizeibehörden und Polizei-Werkstätten in NRW
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für 12 Monate geschlossen. Er verlängert sich jeweils um 1 Jahr, soweit er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende des Vertragsjahres gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate.