687603-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen für 20 Objekte der Stadt Görlitz (Schulen, Sportanlagen, Kitas, Verwaltungsgebäude, öffentliche WCs)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für 20 Objekte der Stadt Görlitz (Schulen, Sportanlagen, Kitas, Verwaltungsgebäude, öffentliche WCs)
BeschreibungReinigungsleistungen für 20 Objekte der Stadt Görlitz (Schulen, Sportanlagen, Kitas, Verwaltungsgebäude, öffentliche WCs)
Interne Kennung045.0131.19/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung von 20 Objekten mit rund 4.030.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 21.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung von 20 Objekten mit rund 8.200 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung