687613-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schuhwerk – Allwetterschuhe für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg und Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAllwetterschuhe für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg und Hessen
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung von Allwetterschuhen für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg und Hessen.
Interne KennungLZBW-2024-06-083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Allwetterschuhen für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg und Hessen. Mindestabnahmemenge: 7.500 Paar Allwetterschuhe, davon Baden-Württemberg: 6.000 Paar Hessen: 1.500 Paar Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 47.000 Paar Allwetterschuhe, davon Baden-Württemberg: 38.000 Paar Hessen: 9.000 Paar Maximalabnahmemenge: 70.000 Paar Allwetterschuhe, davon Baden-Württemberg: 60.000 Paar Hessen: 10.000 Paar.