2. Verfahren
Verfahren
Titel: Med.-Gasanlagen Hauptmaßnahme
Beschreibung: Leistungskurzbeschreibung: - Demontage Rohre + Formstücke inkl. Entsorgung ca. 3.500 m - Spezial-Kupferrohrleitungen ca. 3.800 m - Dämmung ca. 380 m - Entnahmestellen als UP-Wanddosen ca. 20 St - Entnahmestellen zum Einbau in Medienschienen ca. 380 St - Etagen-Absperrkästen 2-fach/3-fach ca. 11 St - Verbrauchsmessungen für medizinische Gase ca. 22 St
Interne Kennung: VIT4-309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45333000 Installation von Gasanlagen, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 51400000 Installation von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen, 24111500 Medizinische Gase
5. Los
Los: LOT-0001