687644-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW LV Bayern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW LV Bayern
Beschreibung: Gutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW Landesverbandsdienststelle Bayern
Interne Kennung: B 12.21 - 9929/22/VV : 23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages ist ausschließlich die Begutachtung der ersten Umweltprüfung, des Umweltmanagementsystem, das Verfahren für die Umweltbetriebsprüfung und seine Umsetzung sowie die Validierung der Umwelterklärung.
Interne Kennung: LOT-0000