See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 30. Generikaausschreibung (2;3)
Beschreibung: Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Acarbose (N2)
Beschreibung: Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit zwei pharmazeutischen Unternehmen geschlossen. Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 001
Los: LOT-0003
Titel: Aprepitant
Interne Kennung: 002
Los: LOT-0004
Titel: Atenolol
Interne Kennung: 003
Los: LOT-0005
Titel: Bimatoprost (MDO+EDO)
Interne Kennung: 004
Los: LOT-0006
Titel: Bimatoprost (MDO)
Interne Kennung: 005
Los: LOT-0007
Titel: Budesonid (NAS,NDS)
Interne Kennung: 006
Los: LOT-0008
Titel: Budesonid (SUV)
Interne Kennung: 007
Los: LOT-0009
Titel: Buprenorphin (PFT)
Interne Kennung: 008
Los: LOT-0010
Titel: Calcium-Ion + Colecalciferol
Interne Kennung: 009
Los: LOT-0011
Titel: Cetirizin
Interne Kennung: 010
Los: LOT-0012
Titel: Cyproteron + Ethinylestradiol
Interne Kennung: 011
Los: LOT-0013
Titel: Domperidon (FTA, TAB)
Interne Kennung: 012
Los: LOT-0014
Titel: Enalapril + Lercanidipin
Interne Kennung: 013
Los: LOT-0015
Titel: Flecainid
Interne Kennung: 014
Los: LOT-0016
Titel: Formoterol (12,5 µg, HPI)
Interne Kennung: 015
Los: LOT-0017
Titel: Formoterol (12 µg, HPI)
Interne Kennung: 016
Los: LOT-0018
Titel: Formoterol (12 µg, IHP)
Interne Kennung: 017
Los: LOT-0019
Titel: Ginkgoblätter Trockenextrakt 40 + 80 mg
Interne Kennung: 018
Los: LOT-0020
Titel: Ginkgoblätter Trockenextrakt 120 mg + 240 mg
Interne Kennung: 019
Los: LOT-0021
Titel: Hydromorphon (HKP)
Interne Kennung: 020
Los: LOT-0022
Titel: Isotretinoin
Interne Kennung: 021
Los: LOT-0023
Titel: Lactulose
Interne Kennung: 022
Los: LOT-0024
Titel: Lansoprazol
Interne Kennung: 023
Los: LOT-0025
Titel: Loperamid (RX)
Interne Kennung: 024
Los: LOT-0026
Titel: Loperamid (OTC)
Interne Kennung: 025
Los: LOT-0027
Titel: Loratadin
Interne Kennung: 026
Los: LOT-0028
Titel: Mometason furoat (OTC; NAS, NDS)
Interne Kennung: 027
Los: LOT-0029
Titel: Ramipril + Amlodipin
Interne Kennung: 028
Los: LOT-0030
Titel: Risedronsäure
Interne Kennung: 029
Los: LOT-0031
Titel: Travoprost
Interne Kennung: 030
Los: LOT-0032
Titel: Triacylglycerollipase (20.000 PhEur.-E.)
Interne Kennung: 031
Los: LOT-0033
Titel: Acetylsalicylsäure (100 mg)
Beschreibung: Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit drei pharmazeutischen Unternehmen geschlossen. Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 032
Los: LOT-0034
Titel: Atomoxetin
Interne Kennung: 033
Los: LOT-0035
Titel: Bosentan
Interne Kennung: 034
Los: LOT-0036
Titel: Brimonidin
Interne Kennung: 035
Los: LOT-0037
Interne Kennung: 036
Los: LOT-0038
Titel: Emtricitabin + Tenofovir disoproxil
Interne Kennung: 037
Los: LOT-0039
Titel: Entecavir
Interne Kennung: 038
Los: LOT-0040
Titel: Etoricoxib
Interne Kennung: 039
Los: LOT-0041
Titel: Exemestan
Interne Kennung: 040
Los: LOT-0042
Titel: Febuxostat
Interne Kennung: 041
Los: LOT-0043
Titel: Hydromorphon (REK, RET)
Interne Kennung: 042
Los: LOT-0044
Titel: Irbesartan + Hydrochlorothiazid
Interne Kennung: 043
Los: LOT-0045
Titel: Letrozol
Interne Kennung: 044
Los: LOT-0046
Titel: Levetiracetam (FTA)
Interne Kennung: 045
Los: LOT-0047
Titel: Levetiracetam (IFK)
Interne Kennung: 046
Los: LOT-0048
Titel: Levocetirizin
Interne Kennung: 047
Los: LOT-0049
Titel: Olanzapin
Interne Kennung: 048
Los: LOT-0050
Titel: Pirfenidon
Interne Kennung: 049
Los: LOT-0051
Titel: Rasagilin
Interne Kennung: 050
Los: LOT-0052
Titel: Solifenacin
Interne Kennung: 051
Los: LOT-0053
Titel: Tenofovir disoproxil
Interne Kennung: 052
Los: LOT-0054
Titel: Valsartan
Interne Kennung: 053
Los: LOT-0055
Titel: Valsartan + Hydrochlorothiazid
Interne Kennung: 054
Los: LOT-0056
Titel: Dasatinib
Interne Kennung: 055