687661-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Anmietung von Serverracks mit WAN-Anbindung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Serverracks mit WAN-Anbindung
BeschreibungAnmietung von mehreren in Brandabschnitte aufgeteilten Serverracks mit redundanter managed WAN-Anbindung und Stromversorgung zum Betrieb von Bildungsservern für die saarländischen Landkreise und den Regionalverband Saarbrücken, in räumlicher Nähe (Fahrtzeit max. 60 Minuten) zu 66115 Saarbrücken.
Interne KennungRVS-2024-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnmietung Serverracks 1:N (N=2/3) - einmalige Einrichtungskosten Anmietung Serverracks 1:N (N=2/3) - laufende monatliche Kosten WAN-Anbindung 10GBit/s redudant - einmalige Einrichtungskosten WAN-Anbindung 10GBit/s redudant - laufende monatliche Kosten Stromkosten - laufende monatliche Kosten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Option