687674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flugzeugwartung – Wartung Forschungsflugzeug A-320 (D-ATRA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Forschungsflugzeug A-320 (D-ATRA)
BeschreibungDas Flugzeug Airbus A320-232, D-ATRA, S/N 0659 ist seit Anfang 2009 als Forschungsflugzeug beim DLR im Einsatz. Für die Wartung, die Reparatur, das Engineering und den Betrieb benötigen wir einen technischen Service, dessen Leistungen wir für die nächsten vier Jahre (1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2029) ausschreiben. Weitergehende Informationen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63734000 Flugzeugwartung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Flugzeug Airbus A320-232, D-ATRA, S/N 0659 ist seit Anfang 2009 als Forschungsflugzeug beim DLR im Einsatz. Für die Wartung, die Reparatur, das Engineering und den Betrieb benötigen wir einen technischen Service, dessen Leistungen wir für die nächsten vier Jahre (1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2029) ausschreiben.
Interne KennungLOT-0001 125/2025/8876038