687734-2023 - Ergebnis
Schweiz – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Ersatzbeschaffung KSD Fahrzeuge und -aufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung KSD Fahrzeuge und -aufbau
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung wird pro Los eine Leistungserbringerin evaluiert, welche dem Kanton Luzern drei wirtschaftlich attraktive Ersatzfahrzeuge für den Koordinierter Sanitätsdienst (KSD) und für entsprechende Fahrzeugaufbauten inkl. Mobiler Infrastruktur. Der künftige Betrieb soll keine zusätzlichen Ausbildungen (Gewichtsbereich, Anhängerausbildung) des Personals erfordern. Daher orientiert sich die Beschaffung an kleinen Logistikfahrzeugen (bis 7.5 t) ohne Anhängerzüge. Die Beschaffung wird in folgende zwei Lose aufgeteilt: - Los 1: Fahrzeuge - Los 2: Fahrzeugaufbau und Mobile Infrastruktur
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 241643
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens