2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d’ouvrage portant sur des prestations de conseil financier et d’ordonnancement en lien avec le suivi et le renouvellement des concessions des aéroports, les avenants de prolongation et le projet de piste longue à Mayotte
Beschreibung: Assistance à maîtrise d’ouvrage portant sur des prestations de conseil financier et d’ordonnancement en lien avec le suivi et le renouvellement des concessions des aéroports, les avenants de prolongation et le projet de piste longue à Mayotte
Interne Kennung: 2025DTA06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé sous la forme d’un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Chaque lot de l'accord-cadre est mono-attributaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance et conseil financier dans le cadre de la fin d’une concession aéroportuaire, d’un avenant de prolongation, dans la mise en place d’un nouvel exploitant, ainsi que l’assistance et le conseil financier dans le cadre du projet de nouvel aéroport à Mayotte
Beschreibung: Assistance et conseil financier dans le cadre de la fin d’une concession aéroportuaire, d’un avenant de prolongation, dans la mise en place d’un nouvel exploitant, ainsi que l’assistance et le conseil financier dans le cadre du projet de nouvel aéroport à Mayotte
Interne Kennung: 2025DTA06-LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Assistance en ordonnancement dans le cadre du pilotage des procédures de renouvellement de concession ou de pilotage de projets aéroportuaires
Beschreibung: Assistance en ordonnancement dans le cadre du pilotage des procédures de renouvellement de concession ou de pilotage de projets aéroportuaires
Interne Kennung: 2025DTA06-LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten