See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung der Wärmelieferung für kommunale Liegenschaften
Beschreibung: Die Gemeinde Oberammergau schreibt umweltfreundliche Wärme für fünf gemeindeeigene Liegenschaften aus: Bauhof, Feuerwehrhaus, Wohn- und Geschäftshäuser. Der jährliche Endenergiebedarf beträgt ca. 510 MWh, Lieferzeitraum 20 Jahre. Optional können private Anschlussnehmer versorgt werden, wobei der Auftragnehmer für diese Drittanschlüsse verantwortlich ist. Die Drittanschlüsse sind nicht Gegenstand der Ausschreibung. Die Wärmeversorgung erfolgt über ein eigenverantwortlich zu erstellendes Nahwärmenetz inkl. zentraler Wärmeerzeugungsanlage. Bieter errichten und betreiben alle Anlagen zur Energieerzeugung und -verteilung. Nachweise für Grundstückserwerb/-pacht sind erforderlich. Die Erzeugung hat auf erneuerbarer Energiebasis zu erfolgen, keine fossilen Brennstoffe. Ziel: sichere, kostengünstige, umweltfreundliche Wärmeversorgung.
Interne Kennung: EU-3-2-as-23-268
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0000