687787-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Bedeutung von Spurenelementen aus dem Oberboden für die Tierernährung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBedeutung von Spurenelementen aus dem Oberboden für die Tierernährung
BeschreibungBedeutung von Spurenelementen aus dem Oberboden für die Tierernährung
Interne Kennung74-Z963/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBisher ist weitgehend unbekannt, welche mehr oder weniger unmittelbare Auswirkungen die Inhaltsstoffe von landwirtschaftlich genutzten Böden bei ihrer Aufnahme durch Nutztiere auf diese haben. Dies soll im bezeichneten FuE-Projekt durch entsprechende in vitro- und in vivo-Untersuchungen erforscht werden, um Schlussfolgerungen für die Praxis abzuleiten.
Interne KennungLOT-0000