2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'insertion professionnelle de type "J'optimise ma relation avec France Travail" à destination des demandeurs d'emploi de la région Provence-Alpes-Côte d’Azur
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marché de prestations de services d'insertion professionnelle de type "J'optimise ma relation avec France Travail" à destination des demandeurs d'emploi de la région Provence-Alpes-Côte d’Azur. Les marchés à conclure dans le cadre de la consultation prennent la forme d’accords-cadres exécutés par émission de commandes conformément aux articles R.2162-4 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Ils sont conclus avec un unique Titulaire et avec un maximum en quantité, défini en nombre de sessions à prendre en charge, précisé à l’annexe I au Contrat pour chaque lot pour la première période contractuelle d’exécution du marché.
Interne Kennung: 2025-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Passée conformément à la procédure adaptée prévue à l’article R.2123-1 3°) du code de la commande publique, selon des modalités librement définies par le pouvoir adjudicateur, la présente consultation vise à la conclusion de marchés de prestations de service d'insertion professionnelle de type "J'optimise ma relation avec France Travail" à destination des demandeurs d'emploi, telles que définies au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Département 06 – Nice
Beschreibung: 1 / Lieux d'intervention : Agence France Travail Nice Centre. 2 / Nombre maximum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 832. 3 / Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 200 heures.
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Département 13 - Marseille
Beschreibung: 1 / Lieux d'intervention : Agences France Travail : Carré Gabriel, Porte d'Aix, Belle de mai, Blancarde, Cap Pinède et Château Gombert 2 / Nombre maximum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 4992. 3/ Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 1200 heures.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Département 13 – Aix-en-Provence
Beschreibung: 1 / Lieux d'intervention : Agence France Travail Aix Galice 2 / Nombre maximum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 832. 3 / Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 200 heures.
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Département 83 – Toulon
Beschreibung: 1 / Lieux d'intervention : Agence France Travail Toulon la Rode 2 / Nombre maximum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 832. 3 / Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 200 heures.
Interne Kennung: Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Département 84 - Avignon
Beschreibung: 1 / Lieux d'intervention : Agence France Travail Avignon Joly Jean 2 / Nombre maximum de sessions à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 832. 3 / Nombre annuel d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle : 200 heures.
Interne Kennung: Lot n°5