See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW Stadtallendorf: Planung Lph 5-7 LST/50Hz
Beschreibung: In Stadtallendorf ist die Stellwerkstechnik abgängig und daher im Zuge dieses Vorhabens auf ESTW-Standard umzurüsten. Dafür werden ein ESTW-Z in Stadtallendorf sowie ein ESTW-A in Neustadt geplant. Umfang sind die Erneuerung der Signalanlagen sowie der EEA auf einem Bereich von ca. 30 Kilometern. Diese beinhalten die Bahnhöfe Stadtallendorf und Neustadt sowie der freien Strecke zwischen Kirchhain und Treysa.
Interne Kennung: 24FEI74131
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planung LST Lph 5-7
Beschreibung: Planung LST Lph 5-7