687804-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bau- und Montage von Heizungs- und Kälteanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 2 Stck. Fernwärmeübergabestationen,
— 2 Stck. Fernwärmeübergabestation 1 000 kW/1 300 kW,
— ca. 15 000 mtr. Heizungsrohrleitung, schwarz, geschweißt, bis DN 150,
— ca. 7 000 mtr. Kälterohrleitung, schwarz, geschweißt, bis DN 150,
— ca. 650 mtr. Brunnenwasserleitung, Edelstahl, geschweißt, bis DN,
— ca. 6 Stck. Pufferspeicher bis 2 000 ltr.,
— ca. 16 Stck. Heizungs-Kälteverteiler bis 36 m3/h,
— ca. 1 000 Stck. Armaturen HZG,
— ca. 420 Stck. Armaturen KLT,
— ca. 55 Stck. Umwälzpumpen HZG,
— ca. 10 Stck. Umwälzpumpen KLT,
— ca. 70 Stck. Heizkörper,
— ca. 50 000 m2 Fussbodenheizung,
— ca. 3 000 m2 Sportbodenheizung.