687807-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Grundinstandsetzung Wehr Geesthacht - Leistungen für die Fachplanung zur Kampfmittelräumung für ein Wehrfeld
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundinstandsetzung Wehr Geesthacht - Leistungen für die Fachplanung zur Kampfmittelräumung für ein Wehrfeld
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Planungsleistungen zur historischen Erkundung von Kampfmittelbelastungen sowie zur technischen und organisatorischen Planung von Räumungsmaßnahmen gemäß Baufachrichtlinie Kampfmittelräumung am Wehr Geesthacht.
Interne Kennung214.02/0005-Wehr-Ge-425
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Planungsleistungen zur historischen Erkundung von Kampfmittelbelastungen sowie zur technischen und organisatorischen Planung von Räummaßnahmen gemäß Baufachrichtlinie Kampfmittelräumung am Wehr Geesthacht.