2. Verfahren
Verfahren
Titel: Retrait de prélèvements, transport et réalisation d’analyses d’eaux usées et de boues d’épuration
Beschreibung: Retrait de prélèvements, transport et réalisation d'analyses d'eaux usées et de boues d'épuration Ces prestations comprennent : - Le retrait des prélèvements sur le site du Département de Saône-et-Loire, Espace Duhesme, rue de Flacé à Mâcon (71). - La réalisation d'analyses chimiques, physico-chimiques, microbiologiques, ou biologiques sur les matrices suivantes : • Eaux : eaux usées, eaux industrielles, eaux propres (eaux de nappe, eaux de surface). • Solides : boues d'épuration. - La fourniture du flaconnage. - Le transport des échantillons jusqu'au laboratoire d'analyses. - La transmission et mise à disposition des rapports d'essais. - L'apport de conseils relatifs à l'objet du marché.
Interne Kennung: DAT-25-078-CF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique : Retrait de prélèvements, transport et réalisation d'analyses d'eaux usées et de boues d'épuration
Beschreibung: Lot unique : Retrait de prélèvements, transport et réalisation d'analyses d'eaux usées et de boues d'épuration
Interne Kennung: LOT 1