See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen: ABS Paderborn - Halle, Kurve Kassel
Beschreibung: Ausgeschrieben werden Planungsleistungen verschiedener Fachgewerke für das Projekt Ausbaustrecke (ABS) Paderborn-Halle, Kurve Kassel. Vorgesehen ist der Neubau einer eingleisigen Verbindungskurve (Strecke 3928) von der Strecke 2550 zur Strecke 1732 nördlich des Stadtgebiets von Kassel. Das Projekt ist Bestandteil des Bundesverkehrswegeplans 2030. Die Ausschreibung unterteilt sich in drei Lose. Los 1: Planungsleistungen Ingenieurbauwerk, Tragwerksplanung, Verkehrsanlagen, LST und OLA; Los 2: Umweltplanungs- und Kartierungsleistungen und Los 3: Seveso-Gutachten. Nähere Informationen zum Projekt- und Leistungsinhalt sind den Angebotsunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistungen Ingenieurbauwerk, Tragwerksplanung, Verkehrsanlagen, LST und OLA
Beschreibung: Planungsleistungen Ingenieurbauwerk, Tragwerksplanung, Verkehrsanlagen, LST und OLA