2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Kompetenzzentrums für den Brand- und Katastrophenschutz des Vogtlandkreises
Beschreibung: Mit der Errichtung eines gemeinsamen Kompetenzzentrums für den Brand- und Katastrophenschutz im Vogtlandkreis werden Unterrichtsräume und ein Außenbereich mit zentraler Lehr- und Ausbildungstechnik geschaffen. Direkt angebaut an das Feuerwehrbildungszentrum (FBZ) wird das Bildungszentrum für Kinder und Jugendliche (FloBiz) im selben Bereich. Weiterhin werden das Feuerwehrtechnische Zentrum (FTZ) als Werkstattgebäude mit Fahrzeughalle, das Katastrophenschutzlager (KatSL), das Übungshaus, der Feuerwehrturm, das Gebäude für die Heißausbildung und vielfältige Übungselemente in den Außenanlagen errichtet. Alle Bereiche werden mit Straßen und Wegen erschlossen.
Interne Kennung: BEK-2023-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 501 - Lieferung und Montage Containerhaus TO 5
Beschreibung: Lieferung und Montage Containerhaus Teilobjekt 5
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Los 502 - Schlosserarbeiten TO 5
Beschreibung: Schlosserarbeiten Teilobjekt 5
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 503 - Gerüstarbeiten TO 5
Beschreibung: Gerüstarbeiten Teilobjekt 5
Interne Kennung: LOT-0003