687891-2023 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Entwicklung samt Wartung der ApoApp
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung samt Wartung der ApoApp
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Partei betreffend die Erbringung von Entwicklungsdienstleistungen samt Wartung der ApoApp
Interne Kennung: GZ: 49/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-4204
Titel: Entwicklung samt Wartung einer App-Entwicklung
Beschreibung: Der unmittelbare Ausschreibungsgegenstand umfasst die Entwicklung einer Grundkonzeption der technischen Architektur für die ApoApp. Dabei ist zu beachten, dass die App-Architektur das iOS- und Android-Betriebssystem unterstützten muss; darüber hinaus muss die App nutzbar und benutzerfreundlich im Sinne der Barrierefreiheit sein. Diese App soll im Wesentlichen die in den Teilnahmeunterlagen genannten Funktionen erfüllen. Diese Leistungen des unmittelbaren Ausschreibungsgegenstandes hat der künftige Auftragnehmer mit Abschluss der Rahmenvereinbarung zu erbringen. In weiterer Folge sollen dann auf Basis dieser Grundkonzeption im Rahmen der mittelbaren Ausschreibungsgegenstände die davon umfassten Funktionen vom künftigen Auftragnehmer des vorliegenden Vergabeverfahrens entwickelt und gewartet werden. Sämtliche Leistungen der mittelbaren Ausschreibungsgegenstände werden mit Abschluss der Rahmenvereinbarung noch nicht beauftragt; vielmehr setzt eine solche Beauftragung jeweils einen gesonderten Abruf aus der Rahmenvereinbarung voraus. Für weitere Details siehe Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung: 492023