See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service- und Wartungsleistungen für das Katalogportal
Beschreibung: Service- und Wartungsleistungen für das Katalogportal
Vorherige Bekanntmachung: 444197-2023
Interne Kennung: 214-02.05-20.0207-22-I-C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand ist eine Rahmenvereinbarung über Service- und Wartungsleistungen für das IT-System "Katalogportal" für eine Dauer von mindestens 36 Monaten und höchstens 48 Monaten ab Zuschlagserteilung. Das Katalogportal ist eine der zentralen IT-Anwendung des Auftraggebers im Bereich der Lebensmittel- und Futtermittelüberwachung sowie des Veterinärwesens. Die Anwendung dient der Übermittlung und Auswertung von berichtspflichtigen Meldedaten, die dem Auftraggeber von den zuständigen Behörden der Länder zur Umsetzung wichtiger gesetzlicher Berichtspflichten bereitgestellt werden.
Interne Kennung: LOT-0000