687894-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbau
Beschreibung: Mauerarbeiten (DIN 18 330); Betonarbeiten (DIN 18 331); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Vorherige Bekanntmachung: 476330-2023
Interne Kennung: VG-0434-2023-1353
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumaßnahme betrifft die Sanierung und den Umbau in \nTeilbereichen des Behördenzentrums Fulda, den 1. Bauabschnitt, PE 1 - Finanzamt. Das Gebäude mit Innenhof besteht aus drei Untergeschossen (UG3 - UG1), einem Erdgeschoss und drei Obergeschossen (OG1 - OG3). \n\nHauptpositionen: \n-Herstellen und Erweitern von Durchbrüchen in Mauerwerks- und Stahlbetonwänden,\n -Einbauen von KS-Flachstürzen und Fertigteilstürzen,\n -Herstellen von Mauerwerkswänden,\n -Betonierarbeiten als Aufbeton auf best. Treppen, \n- Betonierarbeiten im Außenbereich (Bodenplatten und SB-Brüstung), jeweils in Kleinflächen
Interne Kennung: LOT-0000