687927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung – Kauf von 8 Traktoren mit Forstausrüstung, 7x Universalschlepper Forstbetrieb/ 1x Trägerfahrzeug Mulchaggregat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von 8 Traktoren mit Forstausrüstung, 7x Universalschlepper Forstbetrieb/ 1x Trägerfahrzeug Mulchaggregat
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Kauf von acht fabrikneuen Landwirtschaftsschlepper mit Forstausrüstung für den Einsatz im Forstbetrieb. Sieben Traktoren werden als Universaltraktoren für Arbeiten im Forstamt verwendet und ein Traktor als Trägerfahrzeug für ein Mulchaggregat zur Flächenvorbereitung für Pflanzarbeiten und weitere Mulcharbeiten im Wald. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll jeweils zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Gehren
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Gehren
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2:Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Saalfeld-Rudolstadt
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Erfurt-Willrode
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Erfurt-Willrode
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Bad Berka
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Bad Berka
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Oberhof
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Oberhof
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Sonneberg
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Sonneberg
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7: Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Finsterbergen
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung für Forstamt Finsterbergen
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8: Traktor mit Forstausrüstung als Trägerfahrzeug für Heckmulchaggregat für Maschinenstützpunkt Hohenebra
BeschreibungKauf von einem Traktor mit Forstausrüstung als Trägerfahrzeug für Heckmulchaggregat für Maschinenstützpunkt Hohenebra
Interne Kennung8012-D-400-2024-0013 - Los 8