687957-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Industriearbeitern – 156875/48851 Rahmenvereinbarung Industriekletterer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel156875/48851 Rahmenvereinbarung Industriekletterer
BeschreibungRahmenvereinbarung Industriekletterleistungen für Montage-,\nReinigungs- und Bergungstätigkeiten in Höhen und Tiefen auf\nverschiedenen Dienststellen der Abwasserentsorgung für \ndie Berliner Wasserbetriebe (AöR)
Interne KennungEK-B_I-2023-0193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98512000 Dienstleistungen von Industriearbeitern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71730000 Betriebliche Inspektionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmer über Industriekletterleistungen für Montage-, Reinigungs- und Bergungstätigkeiten in Höhen und Tiefen auf verschiedenen Dienststellen der Abwasserentsorgung für die Berliner Wasserbetriebe (AöR)\n\nDie Rahmenvereinbarung umfasst im wesentlichen folgende Leistungen::\n- ca. 374,00 Sätze Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 1 oder 2 (bis 4 h)\n- ca. 374,00 Sätze Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 3 (bis 4 h)\n- ca. 7,00 Sätze Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 1 oder 2 (bis 4 h) für Samstag, \n Sonntag, Feiertrags und nachts\n- ca. 7,00 Sätze Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 3 (bis 4 h) für Samstag, Sonntag, \n Feiertrags und nachts\n- ca. 514,00 h Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 1 oder 2 (ab 5. h)\n- ca. 514,00 h Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 3 (ab 5. h)\n- ca. 14,00 h Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 1 oder 2 (ab 5. h) für Samstag, \n Sonntag, Feiertrags und nachts\n- ca. 14,00 h Höhenkletterer FISAT/IRATA Level 3 (ab 5. h) für Samstag, Sonntag, \n Feiertrags und nachts\n- ca. 244,00 Stück Erstellung von Gefährdungsbeurteilung / Betriebsanweisung\n (Befundaufnahme) inkl. An- und Abfahrtskosten
Interne KennungLOT-0000