687960-2023 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – S 177 Neubau Radeberg - BAB A4, Los 8.3 trassennahe Maßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S 177 Neubau Radeberg - BAB A4, Los 8.3 trassennahe Maßnahmen
Beschreibung: S 177 Neubau Radeberg - BAB A4, Los 8.3 trassennahe Maßnahmen
Vorherige Bekanntmachung: 520691-2023
Interne Kennung: 26-L157-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sämling / Strauch liefern und pflanzen 23.149 Stk. Heister liefern und pflanzen 33 + 3 Stk. Hochstämme Laubbaum liefern und pflanzen insg. 231 Stk davon mit Wurzelschutzfolie 34 Stk. davon mit Schwartenbrett im Böschungsbereich 36 Stk. Obstbaum liefern und pflanzen 48 Stk. Vegetationsflächen vorbereitend mähen: Neigung steiler 1:2, bodennah / sehr kurz abmähen für Gehölzansaat 7.290 m² Vegetationsflächen vorbereitend mähen: Neigung 1:4 - 1:3, bodennah / sehr kurz abmähen für artenreiche Nachsaat 37.150 m² Vegetationsflächen vorbereitend mähen: Neigung steiler 1:3 3.975 m² Vegetationsflächen vorbereitend mähen: Neigung 1:4 - 1:3 82.410 m² Vegetationsflächen für Hochstammpflanzung vorbereitend mähen 884 m² Tiefenlockerung (50 cm) 11.820 m² vorbereitend Grubbern (10 cm) 53.820 m² Ansaat Frischwiese herstellen 16.665 m² Ansaat Bienenwiese herstellen 2.590 m² artenreiche Nachsaat Frischwiese herstellen 34.565 m² Schröpfschnitt Ansaat durchführen 53.820 m² Gehölzansaat herstellen (steiler 1:2, Anspritzbegrünung) 7.290 m² Oberboden liefern (Andecken 20 cm) 2.010 m³ Oberboden liefern für Baumgruben 177 m³ Mykorrhiza-Impfstoff einbringen (für Birken-Junggehölze) 31 L Verbissschutzzaun herstellen 3.400 m kunststoffummantelt 146 m Tore in Verbissschutzzaun herstellen 25 Stk. kunststoffummantelt 2 Stk. Fuchsröhren unter Verbissschutzzaun einbauen 33 Stk. Markierungspfähle setzen 75 Stk. Greifvogelstangen setzen 48 Stk. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege insg. 5 Jahre: Mahd Wiesen und Kraut- bzw. Waldsäume, 2x jährlich 76.875 m² Mahd Ackersaum mit Bienen- / Schmetterlingsansaat, 1x jährlich 2.590 m² Pflege Gehölzansaat auf steilen Böschungen, 1x jährlich 7.290 m² Gehölzflächenpflege A 10 und A 10kvM: anfangs 3x jährlich, im 2. bis 4. Entwicklungspflegejahr je 2x pro Saison 15.375 m² Gehölzflächenpflege der Maßnahmen A 11, A 12, A 15, A 16.1 und A 16.2 29.590 m² Pflege Hochstämme / Obstgehölze, 2x jährlich 279 Stk. 8 Wässerungsgänge für Gehölze, Heister und Hochstämme in der Fertigstellungspflege und je 6 Wässerungsgänge in den Entwicklungspflegejahren ca. 260 m³ je Wässerungsgang entsprechend Vergabeunterlagen
Interne Kennung: LOT-0000