688002-2023 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Trockenreinraumkabinen - PR347367-2170-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trockenreinraumkabinen - PR347367-2170-W
Beschreibung: Trockenreinraumkabinen
Interne Kennung: PR347367-2170-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verwendung: Untersuchungen von Verschleiß und Partikelfreisetzung an Automatisierungskomponenten in Trockenen Atmosphären.\nZwei (2) Trockenreinraumkabinen sollen jeweils ein freies Innenvolumen von ca. 3 m x 2 m x 2 m (L x B x H) aufweisen. Beide Kabinen sollen in einem Labor (ehemaliges PV-Labor in Gebäude H, Erdgeschoss) direkt nebeneinander positioniert werden, idealerweise sind beide Kabinen wahlweise als eine Kabine betreibbar. Die Kabinen können jeweils aus einer Einzel- oder Doppelhülle bestehen. Mit einer Doppelhülle könnten bei technischer Notwendigkeit Luftreinheit und Lufttrockenheit voneinander entkoppelt erzeugt werden. \nDie typische Verwendung der Trockenreinraumkabinen sieht keine Feuchtelast durch Menschen vor.\n\nOptionen:\n12 Energieeffiziente Regelungs-technik Trockenheit und Temperatur \n 12.1 Schnittstelle für Regelungssignale soll an Trockentechnik vorhanden sein.\n12.2 Das Klimagerät soll die Fähigkeit haben, stufenlos regelbar zu sein\n12.3 Das Trockengerät soll die Fähigkeit haben, stufenlos regelbar zu sein \n 20 Design\n20.1 Lackierung von großen sichtbaren Kabinenteilen in der Farbe RAL9010 Reinweiß. 23 Anschlussmöglichkeiten für zusätzliche Sensorik und Kamera, etc.
Interne Kennung: LOT-0000