68806-2023 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache - Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeautomation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Überwachung und Steuerung heizungstechnische Anlage - Regelung der Heizkreisverteiler - Überwachung der RLT-Anlage Schulung mittels BACnet/IP - Regelung der RLT-Anlage Sozialbereich - Regelung Be- und Entlüftung auf Raumebene - Regelung Beheizung bestimmter Räume