688079-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gedruckte Bücher – Lieferung von Fachliteratur + Bereitstellung Verwaltungstool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fachliteratur + Bereitstellung Verwaltungstool
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung von Fachliteratur inkl. Umzugsservices sowie die Bereitstellung eines kostenlosen Online Tools zur Verwaltung der Literatur in einem Los. Aufgrund des einzusetzenden Verwaltungstools wird auf eine Losvergabe verzichtet.
Interne KennungBA-355-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0000