688091-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chirurgische Instrumente – Chir. Antriebsmaschinen KEH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Chir. Antriebsmaschinen KEH
Beschreibung: Die Beschaffung hat die Lieferung von chirurgischen Antriebsmaschinen für das Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge. Anzahl und Konfiguration der der Antriebsmaschinen sind im Leistungsverzeichnis geregelt. Das Leistungsverzeichnis enthält zwei Alternativen: Alternative 1 Hybrid-System Disziplin Endoprothetik und Traumatologie und Alternative 2 Einzel-System Disziplin Endoprothetik und Traumatologie. Je Hauptangebot soll nur eine Alternative angeboten werden, es dürfen jedoch zwei Hauptangebote je Bieter eingereicht werden.
Interne Kennung: Sana MTSZ / KEH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren wird als offenes Verfahren geführt. Das Leistungsverzeichnis sieht zwei Alternativen vor. Die Bieter dürfen maximal zwei Hauptangebote einreichen. (eines für jede Alternative). Die Bieterfragen sollen bis 08.07.2026 eingereicht werden, die Angebotsfrist endet am 17.07.2026 um 10.00 Uhr. Die Bindefrist endet am 31.08.2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferungs-, Inbetriebnahme- und Wartungsleistungen für an die spezifischen Belange und Rahmenbedingungen des Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge angepassten chirurgischen Antriebsmaschinen. Bei den zu vergebenden Geräten handelt es sich um Ersatzbeschaffungen. Vom Auftragnehmer sind insbesondere folgende Leistungen zu erbringen: - Rücknahme der Bestandsgeräte - Lieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme inkl. erforderlicher technischer und rechtlicher Prüfungen und Ab-nahmen - Wartungsleistungen für einen Zeitraum von 10 Jahren