688149-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen und IT-Werkleistungen im Bereich Softwarearchitektur - Restliche Bundesverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.06 - 9988/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über IT-Dienstleistungen und IT-Werkleistungen
im Bereich Softwarearchitektur
- Restliche Bundesverwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 14.430 Personentagen abgerufen werden. Die Gesamtleistung wird in folgende Lose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in einzelnen Verfahren abgebildet werden: 9988/20/VV : 1 "IT-Dienstleistungen und IT-Werkleistungen im Bereich Softwarearchitektur - Geschäftsbereich des BMI" 9988/20/VV : 2 "IT-Dienstleistungen und IT-Werkleistungen im Bereich Softwarearchitektur - Restliche Bundesverwaltung" (dieses Verfahren) Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Es besteht die Möglichkeit, auf alle Lose zu bieten und den Zuschlag zu erhalten.