688167-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Erweiterung und Umbau Rathaus Abtsgmünd - Architekturleistungen Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Umbau Rathaus Abtsgmünd - Architekturleistungen Objektplanung
Beschreibung: Planungsleistung Architektur nach HOAI LPH 1-9 für die Erweiterung und Umbau Rathaus, Umbau der ehemaligen Feuerewehrräume zu Büros, Aufstockung, neue Heizungsanlage. Weiterführende Angaben siehe projektspezifischen Unterlagen
Interne Kennung: MPP-2023-0003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Architektur Objektplanung nach HOAI LPH 1-9 Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht.
Interne Kennung: LOT-0000