68817-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – ÖGK: Beschaffung GRC-Software inkl. dazugehörender Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖGK: Beschaffung GRC-Software inkl. dazugehörender Dienstleistungen
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Beschaffung einer „all in one“ GRC-Standardsoftware mit den Modulen Risikomanagement, Internes Kontrollsystem (IKS), Informationssicherheitsmanagement sowie des Vorfallsmanagements (im Sinne der Unternehmenssicherheit). Der Auftragsgegenstand umfasst im Wesentlichen die Zurverfügungstellung der erforderlichen Lizenzen für die „all in one“ Standardsoftware inkl. der dazugehörenden Wartungs- und Supportleistungen.
Interne KennungÖGK2024/GRC_Software/VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-5502
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software