688171-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Stadt Dinklage: Sanierung Freibad - Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Dinklage: Sanierung Freibad - Heizungs-, Sanitär- und Lüftungsarbeiten
BeschreibungHeizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
Interne KennungK-LKV-2025-0247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung170 m Schmutzwasser-Grundleitungen DN 150 bis DN 100 inkl. Form- und Verbindungsstücke 1 St. Fettabscheider NS 5,5 inkl. Hebeanlage. 105 m Schallgedämmtes Abwasserrohr DN 100 bis DN 50 inkl. Form- und Verbindungsstücke 430 m Edelstahlpressrohr 42 mm bis 15 mm inkl. Form- und Verbindungsstücke, sowie Dämmung nach GEG 41 St. Sanitäre Einrichtungsgegenstände aller Art, inkl. Zubehör 1 St. Luft-Wasserwärmepumpe 30 kW inkl. Pufferspeicher und zweier Frischwasserstationen 290 m² Fußbodenheizung inkl. Noppenplatte und Verteilung 3 St. Abluftventilatoren inkl. Zubehör 1 St. Dunstabzugshaube 1.800 x 1.000 x 420 mm mit Dachventilator 80 m Wickelfalzrohr DN 225 bis DN 100 inkl. Form- und Verbindungsstücke
Interne KennungLOT-0000