2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem "Signalmastpfahlfundierung" (ID-1431)
Beschreibung: Pfahlfundierungen aus Beton oder Stahl zur Gründung von Signalmasten an Neubau- und Bestandstrecken des AG, wenn konventionelle Fundierungen aufgrund örtlicher Randbedingungen (Geologie, Topografie, Querschnitte) nicht anwendbar sind.
Interne Kennung: ID-1431
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
5. Los
Los: LOT-0000