68822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Äußere Erschließung Stem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÄußere Erschließung Stem
BeschreibungIntegrierte Gesamtplanung - Verkehrsanlagen + Ingenieurbauwerke + Freianlagen
Interne Kennung76-41-211774700-000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie sogenannten "Äußere Erschließung Stem" liegt am südlichen Rand des Stadtteil Mannheim-Seckenheim bzw. am nördlichen Rand des Stadtteils Mannheim- Friedrichsfeld (Gewerbegebiet) und umfasst mehrere Straßenzüge: - Die Einmündung "Suebenheimer Allee / Holzweg", - die Straße "Holzweg" im Abschnitt zwischen "Suebenheimer Allee" und "Kreisverkehr Elsa-Brandström-Straße / Holzweg" mit Ausnahme der "Holzwegbrücke" (Bauwerk), - ein Teil der Kreisverkehrsanlage "Elsa-Brandström-Straße / Holzweg" (Stadtteil Friedrichsfeld), - die Einmündung "Holzweg / Suebenstraße", - die Einmündung "Holzweg / Riedweg", - die Engstelle der Holzwegbrücke, - die "Suebenstraße" im Abschnitt zwischen "Holzweg" und der im Osten befindlichen Autobahnmeisterei und - den Übergang "Suebenstraße / A656" als Ende einer öffentlichen Straße. Die Bearbeitung erfolgt in 3 Stufen bei allen Leistungsbildern (im Sinne der HOAI in ihrer aktuell gültigen Fassung): Bearbeitungsstufe I LPH 1 und 2 Bearbeitungsstufe II LPH 3, 4, 5, 6 und 7 Bearbeitungsstufe III LPH 8 und 9
Interne KennungLOT-0000