688230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung, Begleitung und Auswertung Reinigung/Fräsen und TV-Inspektion von flutbetroffenen Hausanschlussleitungen im arrondierten Stadtgebiet der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung, Begleitung und Auswertung Reinigung/Fräsen und TV-Inspektion von flutbetroffenen Hausanschlussleitungen im arrondierten Stadtgebiet der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler, Los 1
BeschreibungDie Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler beabsichtigt, ingenieurtechnische Dienstleistungen zur Planung, Ausschreibung, Überwachung und Auswertung der Reinigung, Fräsung und TV-Inspektion von ca. 1 710 Hausanschlussleitungen im arrondierten Stadtgebiet zu vergeben. Ziel der Maßnahme ist die vollständige Dokumentation, Bewertung und Aufbereitung der Inspektionsergebnisse einschließlich Schadensbewertung und Sanierungskonzept zur Identifizierung und Beseitigung flutbedingter Schäden. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die beigefügte Leistungsbeschreibung Bezug genommen.
Interne Kennung296/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Maßnahme ist sehr eilbedürftig.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist Planung, Begleitung und Auswertung der Reinigung, Fräsung und TV-Inspektion flutbetroffener Hausanschlussleitungen im Stadtgebiet Bad Neuenahr-Ahrweiler (Abschnitte 1-3 und Ramersbach)