688241-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Wandschutz, Handläufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wandschutz, Handläufe
Beschreibung: ca. 3.400 lfm Wandschutz aus Acryl-Vinyl-Kunststoffplatten in unterschiedlichen Höhen mit Edelstahl-Eckschutzwinkeln ca. 1.100 lfm Wandschutz aus HPL-Platten, überwiegend als Wandschutzsystem mit Aluminium-Trägerkonstruktion und Aluminium-Abschlussprofilen ca. 2.000 lfm Wandschutzpaneele aus nicht brennbarem Kernmaterial (Baustoffklasse A1/A2) mit Edelstahl-Eckschutzwinkeln ca. 600 lfm Sockelleisten aus nicht brennbaren Wandschutzpaneelen ca. 150 lfm Holzhandläufe mit integrierter LED-Beleuchtung ca. 900 lfm Edelstahl-Eckschutzwinkel in unterschiedlichen Höhen
Vorherige Bekanntmachung: 504119-2026
Interne Kennung: HEF-EB-G311
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000